Во всем виновата Нуланд — создатель Pink Floyd о кризисе на Украине

Легендарный рок-музыкант рассказал о том, почему Севастополь стал российским и о том, как западные политики относятся к международным договорам.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


По мнению легендарного музыканта, основателя рок-группы Pink Floyd, Роджера Уотерса, государственный переворот на украине был осуществлен под руководством Госдепартамента США в лице его официального представителя Виктории Нуланд.

- Виктория Нуланд во всем виновата, она всё это организовала! Она за всё заплатила! И теперь на Украине нео-фашистский режим, а страна расколота на две части. Я не знаю, как Украина выйдет из всей этой ситуации, но обвинять Россию просто смешно. Хотя у американцев это хорошо получается. Они владеют прессой и могут выкручивать ситуацию так, как им выгодно. Поэтому люди им верят. Правительство это делает, чтобы зарабатывать деньги и всех контролировать – рассказал музыкант в эксклюзивном интервью «Известиям».

По мнению Роджера Уотерса, события на Украине стали «красной чертой», после которой Крым и Севастополь стали российскими.

- Я не очень силён в геополитике. Я знаю, что для России и россиян очень важен Севастополь. Есть множество договоров и бумаг, по которым Россия имеет полные права на этот город. Смена власти на Украине, спланированная и организованная Вашингтоном, просто стала для Москвы красной чертой. Знаете, в 1989 году, когда Горбачев согласился объединить Германию, каждый знал, что существует устное соглашение, не письменное, а именно устное, между СССР и НАТО, что после этого альянс не приблизится к границам России ни на шаг. А теперь они просто говорят: извините, но мы ничего не подписывали. Удивительно! Сейчас политическая верхушка в США не понимает истинного смысла соглашений. Они постоянно их нарушают и заявляют, что могут делать все, что захотят. Меня такая позиция просто пугает, потому что когда-нибудь это всех нас убьет – обеспокоен музыкант.

Впрочем, успокаивает Уотерс, он уверен, что его страна не будет воевать с нашей. «Русские такие храбрые, стойкие и непреклонные. У вас реально большая и очень сильная страна.»

В Россию легенда рок музыки приехала с невероятным по замыслу и исполнению шоу в рамках мирового турне. В Москве концерт пройдет 31 августа, на сцене спортивного комплекса «Олимпийский».



Последние новости

13:33
13:30
13:14
13:12
13:00
12:58

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров