Елизавета II имитирует приветствие при помощи «фейковой руки», когда устает

Королева Великобритании часто использует искусственную руку-автомат для приветствия публики.

Елизавета II имитирует приветствие при помощи «фейковой руки», когда устает

Фото: www.globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Королева Великобритании Елизавета II в случае усталости от многочисленных приветствий, которые Ее Величеству приходится совершать буквально ежедневно, использует искусственную руку-автомат. Это приспособление несколько лет назад королеве подарила группа австралийских студентов, пишет газета Daily Mirror.

По информации издания, автомат представляет из себя перчатку, заполненную плотным материалом. Держится «фейковая рука» на деревянном рычаге. Когда Елизавета II чувствует, что у нее заканчиваются силы для приветствий, она приводит прибор в движение с помощью легкого прикосновения. В результате приспособление начинает двигаться из одной стороны в другую, производя эффект живого приветственного жеста.

Thesun.co.uk

Отмечается, что руку-автомат Королеве Великобритании подарили австралийские студенты. Причем, они опасались, что их презент покажется Ее Величеству излишне дерзким.

Ранее Пятый канал рассказывал, что Елизавета II собирается внести в завещание новых родственников. Так, среди них новоиспеченная супруга принца Гарри Меган Маркл.



Последние новости

9:27
9:13
9:01
8:44
8:32
8:27

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров