В сети появились новые кадры с территории политехнического колледжа Керчи.

Фото, видео: VK @Kerch.FM, Instagram ulica_kaminskogo

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


На кадрах видно, что спасательные службы эвакуируют пострадавших из здания политехнического колледжа Керчи. На месте ЧП работают ФСБ, полиция, реаниматологи и пожарные.

По предварительным данным, в результате взрыва в столовой учебного заведения пострадали 50 человек, 10 человек погибли. ТАСС со ссылкой на МВД говорит о 70 пострадавших.

Ранее Пятый канал опубликовал видео с места событий, снятое очевидцами происшествия.

Керченский горно-металлургический техникум готовит профильных специалистов с 1930 года. Организован он был по инициативе промышленников, для обеспечения квалифицированными кадрами единого горно-металлургического комплекса Камыш-Бурунского железорудного комбината и металлургического завода имени Войкова. В 1942 году учебное заведение было эвакуировано на Урал, на время Великой Отечественной войны. В 1945-м – оно вернулось в Керчь. В 2011 году техникум в очередной раз был реорганизован, теперь - в Керченский политехнический колледж НУПТ. В апреле 2014-го – учреждение национализировано в собственность уже российской Республики Крым с новым именем - Керченский политехнический колледж.



Последние новости

5:31
5:17
5:05
4:51
4:38
4:26

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров