Украинская армия получила «супер-оружие», которым «стращала» Россию

Киев планирует, что сможет начать обучать военных правильному обращению с ракетным комплексом «Ольха» уже в середине 2019 года.

Фото, видео: Социальные сети

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Украинская армия получила на вооружение ракетный комплекс «Ольха», «мощностью» которого на протяжении длительного времени «хвасталась» перед Россией. Об этом сообщает «Правительственный портал» Украины.

— Ракетный комплекс «Ольха» взят на вооружение украинской армии. Вскоре начнется его серийное производство, — говорится в сообщении портала на Facebook.

Отмечается, что украинские военные уверены, что «Ольха» значительно улучшит обороноспособность страны. Обучение солдат работе с новым комплексом запланировано на середину 2019 года.

«Из старого, советского что-то перерисовывают» — эксперт о новых украинских ракетах «Ольха» >>

Ранее Пятый канал сообщал, что созданием ракетного комплекса «Ольха» занималось конструкторское бюро «Луч». Его первые испытания начались в 2017 году. Основой проекта является реактивная система залпового огня «Смерч», разработанная в СССР. По словам создателей, «новшество» ракеты заключается в системе навигации. При этом дальность ее полета не превысит даже 200 километров. 



Последние новости

4:35
4:16
3:58
3:57
3:38
3:37

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров