Чемпионат мира по ММА выиграли российские бойцы

Спортсмены из России одержали победу на первом объединенном мировом чемпионате по смешанным единоборствам в Бахрейне.

Российские бойцы выиграли первый объединенный чемпионат мира по смешанным единоборствам (ММА). Он проходил в Бахрейне, сообщает «Газета» со ссылкой на пресс-службу Союза ММА России. Отечественным спортсменам удалось завоевать пять золотых и одну серебряную медаль. Также они стали лучшими в общекомандном зачете.

В весовой категории до 56,7 килограммов чемпионом мира стал Руслан Сатиев, в категории до 61,2 килограммов — Шарапудин Магомедов, а весе до 77,1 килограммов — Ислам Багомедов, Джамал Меджидов — до 84 и Магомед Шахрудинов в весе до 93 килограммов. Всего за титул чемпиона мира боролись спортсмены из 52 стран.

Бои проходили под эгидой Международной федерации ММА (IMMAF) и Международной ассоциации ММА (WMMAA).

Ранее Пятый канал сообщал о том, когда Мэйуэзер проведет свой первый бой в ММА.