Повысить зарплаты сотрудникам в новом году собирается каждый пятый работодатель

При этом эксперты прогнозируют сокращение размеров премий и бонусов в частных компаниях.

Повысить зарплаты сотрудникам в новом году собирается каждый пятый работодатель

Фото: www.globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Только каждый пятый работодатель в России собирается в 2019 году повысить зарплаты своим сотрудникам. Больше половины предпринимателей делать этого не собираются и около четверти еще не приняли решения. Таковы данные опроса интернет-портала Rabota.ru, результаты которого приводит ФАН

Рост зарплат в наступившем году будет наблюдаться только у представителей наиболее востребованных профессий – он может составлять до 15 процентов. Однако при этом аналитики прогнозируют сокращение премий и бонусов в частных компаниях. Ожидается, что в среднем по России рост зарплат составит около 6%. 

Аналитики особо подчеркивают, что единственным, кто точно может не беспокоиться о своих доходах - это представители IT-индустрии, которые по их мнению выпадают из общей статистики. В среднем их рост зарплат ожидается в размере от шести до десяти процентов.

Ранее Пятый канал рассказывал, какие профессии являются наиболее востребованными на российском рынке труда и на какие зарплаты могут рассчитывать такие специалисты.

 



Последние новости

14:52
14:45
14:41
14:25
14:23
14:09

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров