Событие года — события на Пятом!

Только что в Москве завершилась VII торжественная церемония вручения наград победителям главной ежегодной национальной премии в области событийного маркетинга и специальных мероприятий «Событие года».

Событие года — события на Пятом!

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

 

В экспертный Совет премии вошли представители крупнейших компаний-заказчиков мероприятий, заслуженные деятели культуры и искусства, медийные личности, признанные гуру индустрии развлечений и организации массовых событий.

Два проекта Пятого канала вышли в финал! Шоу «Алые паруса 2018» стало финалистом сразу в пяти номинациях: «Выпускной года», «Городской фестиваль года», «Лучшая PR-кампания события», «Лучшая режиссура и постановка мероприятия», «Лучшее техническое исполнение мероприятия». Проект «Юбилей Пятого канала. 80 лет Легендарного телевидения» стал одним из лидеров в номинации «Юбилей компании».

Напомним, главная национальная премия в области событийного маркетинга и специальных мероприятий «Событие года» учреждена в 2011 году. Ежегодно в рамках премии выявляют самые прогрессивные и качественные практики со всей страны, на которые можно и нужно равняться. Одна из главных задач премии – знакомство широкой общественности с истинными профессионалами, которые создают события.

Всего в этом году было вручено 39 наградных комплектов: 28 основных и 10 специальных номинаций, а также гран-при Премии - номинация «Событие 2018».

В 2018 году Пятый канал с размахом провёл Юбилей Легендарного телевидения. На протяжении года были реализованы сразу несколько крупных проектов. 

В год 80-летия отечественного телевидения Пятый полностью переработал имидж эфирного и внеэфирного вещания. Масштабные изменения коснулись эфирного промо, официального сайта, социальных сетей и даже здания телецентра. Самые известные артисты, музыканты, деятели культуры поздравили родной телеканал с этим значимым событием от души — в формате юмористических скетчей-фантазий. Добрые слова к Юбилею Пятого более тысячи раз прозвучали с экрана в федеральном эфире. Пятый Канал на правах наследника ленинградского телевещания взял на себя ответственную роль праздничного флагмана и реализовал множество проектов, посвященных памятной дате. Среди них: масштабный концертный тур «Народное караоке», кульминация которого состоялась на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Выставка раритетной и уникальной телевизионной техники в Ленинград-Центре. Так же в рамках третьего международного забега Деды Морозы и Санта-Клаусы из 42 российских городов и 13 стран мира поздравили Пятый канал с 80-летием — сначала зажгли новогодние огни, а затем «выстроились» в цифру «пять».

В итоге, проект «Юбилей Пятого канала. 80 лет Легендарного телевидения» был удостоен диплома победителя финала.

Члены профессионального жюри так же заслуженно оценили и шоу «Алые паруса».  

Шоу «Алые паруса» известно во всем мире. В этом году уникальному празднику выпускников исполнилось 50 лет. Его главная идея – удивительная история любви, надежды и веры в светлое будущее. «Алые паруса» ежегодно привлекают внимание миллионов зрителей и становятся главным событием туристического сезона. В свой юбилей легендарный выпускной обновил сразу несколько исторических рекордов.

Самая большая сцена в Европе была установлена на Дворцовой площади. Футуристическая зеркальная конструкция длиной в 130 метров состояла сразу из трех площадок. В шоу на Дворцовой приняло участие рекордное количество артистов, известных всей стране. Выступление звезд российской поп-музыки сопровождали более 250 танцоров, десятки видеоэкранов и мегаватты света и звука. Главная городская площадь превратилась в масштабный танцпол для 80 тысяч человек. Кульминацией праздника стало водно-пиротехническое шоу в акватории Невы. 50 тысяч залпов раскрасили ночное небо. Главным событием по традиции стало появление легендарного символа праздника – брига, идущего под алыми парусами. 

Пятый канал при поддержке Акционерного банка «РОССИЯ» и Правительства Санкт-Петербурга с 2005 года стал инициатором возрождения этой красивой традиции. В 2007 году Пятому каналу доверили не только трансляцию, но и организацию праздника. В этот же год страна впервые увидела телевизионную версию грандиозного шоу. Начиная с 2013 года Пятый канал — бессменный организатор праздника выпускников «Алые паруса». Каждый год в подготовке уникальной водной феерии участвуют сотни высококвалифицированных специалистов, чтобы сделать праздник еще более ярким, особенным, запоминающимся! В нем всегда задействованы самые последние технические новинки. 

Совокупная аудитория трансляции (в эфире канала, на официальном сайте и социальных сетях) в 2018 году составила 8 325 000 человек. Прирост аудитории составил 40% по сравнению с 2017 годом.

Успешная трансляция праздника в социальных сетях принесла Пятому каналу приз Премии «Самый ОК» социальной сети «Одноклассники» в номинации «Онлайн-концерт года». В 2018 году в «Одноклассниках» был побит рекорд – более 2 800 000 зрителей. В социальной сети «ВКонтакте» трансляцию посмотрели более 416 тысяч человек, это в 3,5 раза больше, чем годом ранее. 

Шоу «Алые паруса 2018» стало лучшим и получило золото в двух номинациях:

«Лучшая PR-кампания события»

«Лучшая режиссура и постановка мероприятия»

 



Последние новости

4:55
4:36
4:20
4:04
3:48
3:32

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров