Парусник «Россия» — главный символ «Алых парусов» — примеряет алые паруса

21 мая корабль «Россия» поменял место стоянки и прошел из форта «Константин» на набережную Лейтенанта Шмидта.

Парусник «Россия» — главный символ «Алых парусов» — примеряет алые паруса

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Проход по акватории Невы российского парусника под алыми парусами в ночь с 23-го на 24 июня станет очередным подарком Акционерного банка «РОССИЯ» для всех выпускников 2019 года, жителей Санкт-Петербурга и гостей города. Корабль с гордым именем «Россия» вошел в Кронштадт 16 мая и уже примерил алые паруса.

Алые паруса «России» – это почти 900 квадратных метров ткани. При выходе в открытое море ветер может разогнать корабль до 16 узлов – максимальных скоростей, возможных для парусных судов подобного класса.

В этом году по традиции организаторы приготовили множество сюрпризов для самой романтической и волшебной летней ночи. Главный из них уже мерно покачивается на волнах Финского залива.

Напомним, корабль с алыми парусами вновь появился на Неве по инициативе Акционерного банка «РОССИЯ», Правительства Санкт-Петербурга и Пятого канала в 2005 году после перерыва в 26 лет. Он стал для всех выпускников школ символом веры в прекрасное будущее и в чудеса, которые непременно случаются.

По традиции «Алые паруса-2019» отметят на Дворцовой площади, а также на территории Дворцовой набережной, Петропавловской крепости и Стрелки Васильевского острова. Ожидается, что в этом году в празднике примут участие более 33 тысяч выпускников петербургских школ и более 1,5 миллиона горожан и гостей Северной столицы.

В ночь с 23-го на 24 июня акватория Невы озарится тысячами огней от залпов фейерверков, и вместе с «Россией» вчерашние школьники встретят свой первый взрослый рассвет.



Последние новости

7:08
6:47
6:29
6:12
6:00
5:54

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров