Матвиенко призвала держать под контролем реализацию закона о школьном питании

По мнению спикера Совета Федерации, Минпросвещения необходимо проанализировать ситуацию с готовностью регионов к обеспечению учащихся младших классов горячим питанием.

Фото, видео: www.globallookpress.com /Federation Council of Russia

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

С 1 сентября 2020 года все российские школьники начальных классов начнут получать бесплатное горячее питание. Верхняя палата парламента одобрила соответствующий закон. Однако не все регионы готовы к нововведениям.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала Минпросвещения проанализировать ситуацию и подумать об организации горячего питания в учреждениях, где нет пищеблоков.

«Вот эти фастфуды, которые непонятно где готовятся, в морозилках держат эту еду, жвачку, которую есть невозможно, потом разогревают в школах. Мы дискредитируем саму идею о здоровом питании для школьников. Коллеги, вы как-то все, такое ощущение, в расслабленном режиме. Времена сейчас другие, спрос другой. Если президент поставил задачу, мы все обязаны ее реализовать и исполнить», – обратилась к чиновникам председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

Тему надо контролировать предметно, заявила спикер. В ближайшее время Совфед на совместном совещании с Минпросвещения, Роспотребнадзором и губернаторами еще раз обсудят готовность регионов.

 



Последние новости

13:57
13:47
13:45
13:28
13:25
13:24

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров