Правительство продлило срок подачи на субсидии за вывоз россиян из-за рубежа

|
Егор Измалкин
Егор Измалкин Журналист
125 0

Ранее авиаперевозчики могли подать документы только до 1 августа.

Правительство продлило срок подачи на субсидии за вывоз россиян из-за рубежа

Фото: Depositphotos / magann

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В России продлили срок подачи документов на субсидии для авиакомпаний за вывоз граждан из-за границы. Соответствующее постановление опубликовало правительство РФ.

Теперь авиаперевозчикам для получения субсидии необходимо предоставить все необходимые бумаги в Росавиацию до 10 декабря. Ранее они могли сделать это до 1 августа.

В стране из-за пандемии коронавируса с 27 марта было полностью приостановлено регулярное и чартерное международное авиасообщение. Однако разрешались вывозные рейсы, которыми россияне могли возвращаться домой. В мае правительство выделило из резервного фонда более 23 миллиардов рублей для поддержки авиакомпаний, которые пострадали из-за ограничительных мер. Им разрешили заниматься вывозными полетами, но только раз в неделю.

Как писал 5-tv.ru, недавно Росавация разрешила российским и иностранным компаниям полеты за границу из Самары, Владивостока, Грозного и Красноярска. Ранее такое разрешение получили Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Казань, Калининград, а также Новосибирск.



Последние новости

20:34
20:31
20:19
20:18
20:05
19:51

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров