«Никто не опустил руки»: Путин поблагодарил правительство за слаженную работу

Несмотря на то, что из пандемии 2021 год оказался непростым, члены кабмина справились с поставленными задачами.

Фото, видео: ТАСС / Климентьев Михаил; 5-tv.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Противостоять коронавирусу в России во многом удалось благодаря слаженным действиям российской исполнительной власти, которая сумела сохранить самообладание в условиях огромных нагрузок, связанных с пандемией. В этот четверг Владимир Путин поблагодарил правительство за работу.

Многие чиновники приступили к своим обязанностям только в январе, когда был сформирован новый кабмин. И готовились они к решению совсем других задач. Но уже в марте к нам пришел COVID и все поменялось. В кратчайшие сроки министры организовали системную работу.

«Даже в самые тяжелые моменты не было никакой растерянности, никто не опустил руки, это совершенно очевидно. Наоборот, вы сохранили хладнокровие, самообладание, работоспособность. Работали в условиях больших нагрузок – уже говорил об этом, это гипербола, художественное преувеличение, но я сказал круглосуточно, днем и ночью, но было похоже именно на это. Правда так и было. Во всяком случае, мы с Михаилом Владимировичем иногда за полночь вели соответствующие обстановке разговоры», - отметил Владимир Путин. 

Это стало непростым испытанием. Власти столкнулись с реальной угрозой для жизни десятков тысяч граждан. Было и недочеты в работе. Но именно в таких ситуациях сразу проявляется, кто на что способен. На первом этапе справились, теперь главное не опускать руки. Потому что задач хватает.

Сейчас надо улучшать качество жизни россиян. От антикризисных действий переходить к насущной повестке дня. Кстати, следующий год Владимир Путин свои указом объявил годом науки и технологий. В комитет по его проведению вошли члены правительства. Сейчас динамичное развитие "цифры" определяет будущее России. От того, как мы справимся с технологичными вызовами современности, зависит благосостояние и безопасность страны.

А напоследок президент поздравил кабинет министров с Новым годом, напомнив, что в праздники, если что вдруг, правительство должно оперативно включится в работу.



Последние новости

5:31
5:30
5:27
5:16
5:00
4:38

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров