Из института РАН в Петербурге похитили 26 археологических артефактов

|
Егор Измалкин
Егор Измалкин Журналист
Эксклюзив 578 0

Неизвестный проник в помещение, повредив навесные замки на металлической двери.

Фото, видео: 5-tv.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Неизвестный похитил 26 археологических предметов из здания института истории материальной культуры РАН на Дворцовой площади в Петербурге. Как стало известно 5-tv.ru, злоумышленник проник в помещение, повредив навесные замки на металлической двери. В распоряжении 5-tv.ru появились кадры с места преступления.

Кража произошла в ночь на 3 января. Повреждения на двери заметила вахтер, которая ухаживает за кошками, обитающими там. Что было из предметов в той самой комнате неизвестно, в самом подвале хранятся черепки, кости, камни.

Специалисты устанавливают историческую ценность и стоимость артефактов. Оперативники собрали улики: следы рук, следы обуви, биоматериалы, которые мог оставить преступник. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Личность злоумышленника устанавливается.

5-tv.ru

Ранее 5-tv.ru писал о пропаже из филиала Архива РАН исторического документа — фрагмента оттиска восковой печати, отделенного от грамоты архиепископа Зальцбургского Эберхарда I. Пропажу обнаружили во время уборки помещения. 



Последние новости

23:03
23:02
22:49
22:36
22:26
22:13

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров