Экипажи «КАМАЗ-мастер» заняли весь призовой пьедестал на седьмом этапе «Дакара»

Егор Измалкин
Егор Измалкин Журналист
243 0

Дмитрий Сотников продолжает лидировать в общем зачете грузовиков.

На седьмом этапе ралли-марафона «Дакар» в Саудовской Аравии в зачете грузовиков экипажи команды «КАМАЗ-мастер» заняли все призовые места. Об этом сообщает ТАСС.

Первым пришел экипаж Дмитрия Сотникова — его автомобиль преодолел 471 километр очередного этапа за 4 часа 45 минут и 52 секунды. Он продолжает лидировать в общем зачете грузовиков. Вторым финишировал Айрат Мардеев, отставший от золотого призера лишь на три секунды, третьим прбыл Антон Шибалов с отставанием в восемь минут. Еще один экипаж «КАМАЗ-мастер» под командованием Андрея Каргинова занял пятое место.

Протяженность трассы восьмого этапа составит 453 километра. Ралли-марафон «Дакар» завершится в пятницу 15 января.

Ранее 5-tv.ru писал, что на шестом этапе «Дакара» в зачете грузовиков первым пришел командир экипажа «КАМАЗ-мастер» Айрат Мардеев. Он впервые обошел Дмитрия Сотникова. Тогда российские спортсмены также заняли весь призовой пьедестал.