Мардеев впервые обошел Сотникова на шестом этапе «Дакара» в зачете грузовиков

|
Анна Васильева
Анна Васильева Анна Васильева Журналист, райтер
175 0

Участок длиной 448 километров спортсмен преодолел за 4 часа 8 минут и 52 секунды.

Командир экипажа «КАМАЗ-мастер» Айрат Мардеев пришел первым на шестом этапе «Дакара» в зачете грузовиков. Спортсмен впервые обошел Дмитрия Сотникова. Об этом пишет ТАСС.

Мардеев преодолел спецучасток длинной 448 километров за 4 часа 8 минут и 52 секунды. Сотников стал вторым и отстал от победителя на минуту и восемь секунд. Третье место занял экипаж Антона Шибалова, а Андрей Каргинов стал шестым.

«Был хороший спецучасток, с самого старта начали атаковать, так как были дюны и впереди нас шел Лопрайс. Понимали, что он ближайший конкурент по общему зачету. Вместе с ним догнали и обошли Солтиса, а затем я обогнал и Лопрайса. Дальше стояла задача оторваться, но он вцепился в меня, как клещ, не отпускал и держался позади», — рассказал о своей победе Мардеев.

После этого, на песчаном бездорожье российский экипаж Мардеева добавил в темпе, он оторвался от противников. Набранный темп участники команды держали до самого финиша.

Соревнования проходят в Саудовской Аравии с 3 по 15 января. Далее команду «КАМАЗ-мастер» ждет день отдыха.

Ранее 5-tv.ru писал, что российский гонщик Владимир Васильев подвел итоги очередного дня ралли-марафона «Дакар». Экстремал выступает на соревнованиях в классе внедорожников.