Кроме того, компания планирует увеличить число рейсов в Нур-Султан, Бишкек и Минск.
Фото: ТАСС / Шарифулин Валерий
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Регулярные международные рейсы в условиях пандемии переходят из разряда фантастики в реальную жизнь. В «Аэрофлоте» заявили о возобновлении прямых полетов сразу в целый ряд стран.
Так, крупнейший российский авиаперевозчик начнет выполнять рейсы Москва — Алма-Ата один раз в неделю с 12 февраля. С этого же дня дважды в неделю станет доступно сообщение Москва — Дели. С 15 февраля компания будет выполнять четыре полета в неделю в Ереван, а с 17 февраля — по два рейса в Баку.
Кроме того, в «Аэрофлоте» добавили, что планируют увеличить число рейсов в Нур-Султан, Бишкек и Минск.
«С 14 февраля начинаются регулярные полеты по маршруту Санкт-Петербург– Минск–Санкт-Петербург. Полеты будет выполнять дочерняя авиакомпания „Россия“ под коммерческим управлением „Аэрофлота“ (под кодом SU) по воскресеньям», — говорится в сообщении на сайте перевозчика.
На данный момент российские самолеты летают в Турцию, Танзанию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Сербию, Южную Корею, Японию, Эфиопию, Финляндию, Вьетнам, Индию, Катар, Грецию, Сингапур, на Кубу, Сейшелы и Мальдивы, однако следует понимать, что на части этих сообщений выполняются исключительно чартерные рейсы.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что авиакомпания «Аэрофлот» предложила уменьшить размеры багажа, который авиапассажиры имеют право провозить бесплатно. В Росавиации инициативу не подержали, посчитав, что такие ограничения могут привести к социально-негативным рискам.
- 30 окт
- Ая из группы «Город 312» впервые вышла на сцену после перенесенного инсульта
- 7 сент
- Опять летучие мыши: ученые обнаружили у рукокрылых новый вирус
- 28 окт
- Привет, иммунитет: какие прививки обязательно должны делать все взрослые
- 21 окт
- Случится откат? Названа крупнейшая угроза последних десятилетий
- 21 сент
- «Вопрос ближайших недель»: появление коронавируса XEC в России неизбежно
- 20 сент
- Собаки, барсуки и крысы: ученые поставили точку в тайне происхождения COVID-19
- 14 сент
- Спасет только вакцина? Новая мутация COVID обманывает иммунитет
- 13 сент
- Обходят иммунитет: в России растет число заражений COVID-19 из-за мутаций вируса
- 5 сент
- Попова рассказала о ситуации с заболеваемостью COVID и оспой обезьян в России
- 19 авг
- Британцы требуют компенсации из-за побочки от вакцины COVID-19
769 мм рт. ст.
86%