«Спартак» на своем поле с крупным счетом разгромил «Краснодар»

Георгий Иванов Георгий Иванов журналист Твиттер
268 0

Двое нападающих красно-белых отметились в матче дублями.

Фото, видео: ТАСС / Савостьянов Сергей; Instagram @ilgario1

Московский «Спартак» дома разгромил «Краснодар» со счетом 6:1. Зрелищная игра состоялась в рамках 21-го тура «Тинькофф Российской футбольной Премьер-Лиги».

Первый гол красно-белые забили уже на второй минуте матча — Александр Соболев точным ударом направил мяч в ворота противника. Позже, уже на 61-й минуте, центральному нападающему удалось оформить дубль.

Повторил успех Соболева и другой форвард «Спартака», швед Джордан Ларссон, забивший на 63-й и 83-й минутах. Также среди хозяев отличились Куинси Промес (восьмая минута) и Эсекель Понсе (75-я минута).

Единственный гол гостей записал на свой счет полузащитник Юрий Газинский. По итогам игры «Спартак» занимает третье место в чемпионате с 38 очками, а «Краснодар» находится на восьмой строчке, имея в копилке 31 очко.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что матч московских клубов «Динамо» и «Спартак» в 1/8 финала Кубка России завершился победой динамовцев, отправивших в ворота соперников два безответных мяча.