Чемпионка мира по сноуборду погибла под лавиной в Альпах

Лана Шевченко
Лана Шевченко Лана Шевченко Журналист Вконтакте
319 0

Жюли Помагальски является внучкой изобретателя первого лыжного подъемника и основателя известнейшего в мире производителя канатных дорог Poma.

Чемпионка мира по сноуборду Жюли Помагальски погибла под лавиной в швейцарских альпах. Французской спортсменке было 40 лет. Об этом сообщает Le Matin.

Вместе с ней с горы в трагический момент спускались гид и спасатель базирующейся в Альервиле службы CRS des Alpes. Тела всех троих были найдены 22 марта.

Twitter @FranceOlympique

Жюли Помагальски стала чемпионкой мира по сноуборд-кроссу в 1999 году на соревнованиях в Германии. Всего в ее карьере девять побед в мировом чемпионате. В 2003 году в Австрии она завоевала серебряную медаль на параллельном гигантском слаломе. А через года выиграла Кубок мира в этой же дисциплине. Дважды принимала участие в Олимпийских играх, завоевав шестые места.

Также Помагальски является внучкой изобретателя первого лыжного подъемника и основателя известнейшего в мире производителя канатных дорог Poma.