«Реал Мадрид» обыграл «Барселону» и возглавил таблицу чемпионата Испании по футболу

|
Алиса Маркова
Алиса Маркова Алиса Маркова Журналист
6 398 0

Игра в рамках 30-го тура чемпионата Испании завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

«Реал Мадрид» обыграл «Барселону» и возглавил таблицу чемпионата Испании по футболу. Игра в рамках 30-го тура чемпионата Испании завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Спортивное состязание проходило на стадионе «Альфредо Ди Стефано». При этом на трибунах из-за пандемии коронавируса не было зрителей.

Отправить мяч в ворота команды соперника удалось двум футболистам из мадридского «Реала» — Кариму Бензему на 13-й минуте и Тони Кроосу — на 28-й. Из команды «Барселоны» отличился Оскар Мингеса, забив гол на 60-й минуте матча.

По результатам игры ФК «Реал Мадрид» набрал 66 очков в 30 матчах и занял лидирующую позицию турнирной таблицы чемпионата Испании, при этом он обошел мадридский «Атлетико» по дополнительным показателям.

Однако у «Атлетико» еще есть один матч в запасе. Футбольный клуб «Барселона» сейчас находится на третьей строчке с 65 очками после 30 встреч.

К слову, эксклюзивно прямую трансляцию матча «Реал Мадрид» — «Барселона» провел телеканал РЕН ТВ. Комментаторами этого матча были Владимир Стогниенко и Александр Кузмак.

РЕН ТВ — единственный среди российских федеральных каналов, кто показал встречу двух легендарных команд. По данным рейтинга Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS), «Барселона» — сильнейшая европейская команда последнего десятилетия. Она находится на первом месте в рейтинге, опережая своего ближайшего соперника — мадридский «Реал».