Стали известны все четвертьфиналисты чемпионата мира по хоккею

В последнем матче группового этапа россияне всухую обыграли соперников из Белоруссии с разгромным счетом — 6:0.

Фото, видео: Наталия Федосенко/ТАСС, 5-tv.ru

Яркой победой отметилась сборная России по хоккею накануне вечером. Триумфом отечественной команды завершился групповой этап чемпионата мира в Риге. Наша команда разгромила сборную Белоруссии со счетом 6:0. Причем пять шайб были заброшены еще в первом периоде.

Интересно, что на трибунах был всего один зритель — из-за политики латвийских властей. Они решили пускать на матчи только тех, кто сделал прививку вакциной от «AstraZeneca». Но даже с такой немногочисленной поддержкой наша сборная заняла первое место в группе и уже завтра сыграет в четвертьфинале против Канады.

К слову, уже стали известны все участники ¼ финала чемпионата мира по хоккею.

• Россия — Канада (3 июня. 20:15. «Олимпийский спортивный центр»);
  • США — Словакия (3 июня. 16:15. «Арена-Рига»);
  • Швейцария — Германия (3 июня. 16:15. «Олимпийский спортивный центр»);
  • Финляндия — Чехия (3 июня. 20:15. «Арена-Рига»).

К слову, ранее во вторник, 1 июня, президент Федерации хоккея РФ Владислав Третьяк после того как сборная Канады с трудом вышла в плей-офф чемпионата мира по хоккею, заняв четвертое место в группе В, заявил, что канадцы являются «раненым зверем» и представляют опасность для сборной России в ¼ финала турнира. Он также сравнил предстоящую игру с дерби ЦСКА–«Спартак».