Как влияет употребление пива на интимную жизнь

|
Мария Евстигнеева
Мария Евстигнеева Мария Евстигнеева Журналист
1 327 0

Сексологи рассказали о побочных эффектах распития хмельного напитка.

Как влияет употребление пива на интимную жизнь

Фото: Depositphotos / EdZbarzhyvetsky

Согласно исследованиям ученых, употребление пива существенно влияет на качество интимной жизни. Содержащейся в составе пенного напитка хмель по своему воздействию на организм схож с женскими половыми гормонами. Именно поэтому частое распитие пива сказывается на мужском здоровье. Множественные исследования доказали, что они подавляют секрецию тестостерона. К чему это приводи?

В первую очередь, снижается либидо, да и само тело начинает преображаться и приобретать женские черты. Исчезает мышечная масса, вместо нее появляется жировая прослойка на бедрах, ягодицах, в нижней части живота и вокруг талии. Также не исключено появление целлюлита и увеличения грудных желез. И даже если у мужчины сексуальное желание не ослабнет, вызовет ли он в таком виде интимный интерес у женщин?

Регулярное и обильное употребление пива перегружает почки. Это происходит из-за обилия жидкости в организме, что заставляет их работать активнее. Если эти органы не в порядке, то возникают отеки. Пострадать может и сердце, которому придется перекачивать куда больше разбавленной крови, чем положено. С большей вероятностью, при ощущении тяжести в организме, постельные утехи придется отложить.

Однако американский сексолог Кэт Ван Кирк вывел побочный эффект от распития пива в положительном ключе. Согласно его исследованию, напиток способствует задержке оргазма у представителей сильного пола, что позволяет отсрочить семяизвержение. По его мнению, это происходит из-за того, что в организм попадают все те же самые женские гормоны. 

И все-таки соблюдение меры позволит не ощущать на своей интимной жизни никаких побочных эффектов от пива. Европейские врачи назвали безопасной дозой для мужчин – до 0,4 литра в день, а для женщин – 0,2 литра. То есть на пару будет достаточно стандартной полулитровой бутылки хмельного напитка. 

Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что врач предостерег людей от секса при погодных аномалиях.



Последние новости

12:01
11:51
11:50
11:43
11:24
11:20

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров