Российские спортсмены триумфально выступили на Первенстве мира по пауэрлифтингу

Алиса Маркова
Алиса Маркова Алиса Маркова Журналист
199 0

Соревнования завершились в румынском городе Орадя.

Мужская сборная России триумфально выступила на Первенстве мира по пауэрлифтингу среди юниоров, ​ субюниоров и ветеранов​, которые состязались в дисциплине «троеборье». Соревнования завершились в субботу, 28 августа, в румынском городе Орадя.

По итогам, отечественные спортсмены достигли фантастических результатов. Восемь​ юниоров завоевали семь первых и одно второе место​​. И, соответственно, ​ заняли первое место в общекомандном зачете, рассказал президент Федерации пауэрлифтинга России Игорь Бутусов.

Отмечается также, что Илья Маричев из Обнинска стал не только абсолютным победителем Первенства, собрав в​ весовой категории 66 килограммов ​ сумму троеборья 815,5 килограммов, но и новым мировым рекордсменом. Всего российскими атлетами​ установлено​ пять мировых рекордов.​ ​

1/4

International Powerlifting Federation

2/4

3/4

Федерация пауэрлифтинга России

4/4

Успешно российские​ спортсмены​ выступили и​ в других возрастных группах. Победителями в своих весовых категориях стали​ юниорки Екатерина Назарова и​ Анна Васильева, субюниоры​ Анжелика Оботурова, ​ Ольга Филатова, ​ Иван Паршин и Илья Шерстнев, ветераны Александра Юдинцева и Алексей Бахирев.​

Спортсмены сборной команды России на Первенстве мира по пауэрлифтингу выступали под флагом Олимпийского комитета России.

Ранее 5-tv.ru сообщал о том, что сборная России прошла в финал домашнего чемпионата мира по пляжному футболу. Российские спортсмены в серии пенальти обыграли сборную Швейцарии в полуфинальном матче.