Экипаж Дмитрия Сотникова из команды «КАМАЗ-мастер» выиграл третий этап «Дакара»

|
Алексей Хитров
Алексей Хитров Алексей Хитров Райтер редакции сайта Пятого канала
220 0

Российский спортсмен победил уже в двух этапах проходящей в Саудовской Аравии гонки и лидирует в общем зачете у грузовиков.

Экипаж россиянина Дмитрия Сотникова из команды «КАМАЗ-мастер» выиграл третий этап ралли «Дакар» в зачете грузовиков. Гонка проходит в Саудовской Аравии.

Дистанцию в 255 километров Сотников преодолел за 2 часа 43 минуты 25 секунд. Вторым пришел еще один экипаж «КАМАЗ-мастер» под управлением Андрея Каргинова, третьим финишировал Янус ван Кастерен из Нидерландов.

Четвертый этап «Дакара» протяженностью 465 километров пройдет 5 января. Ралли завершится 14 января.

Как ранее сообщал 5-tv.ru, гонщики «КАМАЗ-мастер» побеждают на всех этапах проходящего в Саудовской Аравии ралли «Дакар» в зачете грузовиков. Так, накануне победу на втором этапе гонки праздновал экипаж Андрея Каргинова, днем ранее на первом этапе — экипаж Дмитрия Сотникова, а 1 января победу в прологе гонки одержал экипаж Эдуарда Николаева.