Экипаж «КАМАЗ-мастер» Каргинова выиграл второй этап «Дакара»

|
Алексей Хитров
Алексей Хитров Алексей Хитров Райтер редакции сайта Пятого канала
336 0

Российские гонщики в очередной раз заняли весь пьедестал победителей этапа престижного ралли.

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под руководством Андрея Каргинова одержал победу на втором этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Гонка проходит в Саудовской Аравии.

Спецучасток длиной 338 километров победитель прошел за 3 часа 52 минуты 7 семь секунд. Вторым финишировал Дмитрий Сотников, третьим — Эдуард Николаев. Экипаж Антона Шибалова показал четвертый результат. Все гонщики представляют команду «КАМАЗ-мастер».

В общем зачете у грузовиков сейчас лидирует Сотников, за ним идут Николаев, Каргинов и Шибалов.

В гонке внедорожников победу на втором этапе одержал девятикратный чемпион мира по ралли Себастьян Леб. Россиянин Владимир Васильев финишировал на 12-м месте. В общем зачете здесь лидирует Нассер Аль-Аттия из Катара, Васильев занимает пятую позицию.

В классе багги Т3 первое место занял бельгиец Грегуар де Мевиус, российский гонщик Павел Лебедев стал третьим. Эту позицию он сохраняет и в общем зачете. В классе Т4 первым финишировал американец Остин Джонс, россиянин Сергей Карякин стал седьмым, в общем зачете он располагается на 14-м месте.

44-е ралли «Дакар» проходит в Саудовской Аравии и продлится до 14 января.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что экипаж россиянина Дмитрия Сотникова из команды «КАМАЗ-мастер» победил на первом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков.