Экипаж российского гонщика Сотникова выиграл первый этап ралли «Дакар»

|
Алексей Хитров
Алексей Хитров Алексей Хитров Райтер редакции сайта Пятого канала
268 0

В Саудовской Аравии стартовала престижная гонка, которая продлится до 14 января.

Экипаж россиянина Дмитрия Сотникова из команды «КАМАЗ-мастер» победил на первом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Гонка прошла в районе города Хаиль в Саудовской Аравии, дистанция спецучастка составила 333 километра.

Вторым к финишу пришел экипаж Эдуарда Николаева, также представляющий «КАМАЗ-мастер». Третьим стал экипаж чеха Алеша Лопрайса из Instaforex Loprais Praga.

Второй этап ралли-марафона пройдет 3 января, протяженность спецучастка составит 338 километров. Завершится ралли «Дакар» 14 января.

Как сообщал 5-tv.ru, накануне в городе Джидда в Саудовской Аравии состоялся пролог ралли «Дакар». Победу в зачете грузовиков праздновал экипаж Эдуарда Николаева, пройдя спецучасток длиной 19 километров с блестящим результатом — 13 минут и одна секунда. Места со второго по четвертое заняли экипажи Дмитрия Сотникова, Андрея Каргинова и Антона Шибалова, также представляющие команду «КАМАЗ-мастер».