Оскорблениями и призывами к агрессии многие украинские звезды закрыли себе путь на российскую сцену, считают отечественные артисты.
Фото: РИА Новости / Евгений Одиноков
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Шаляпин и Левкин ответили на оскорбления украинских звезд в адрес россиян
Еще недавно признававшиеся в любви России украинские артисты начали поливать своих поклонников грязью, радоваться, что больше не будут давать концерты в РФ. Певец Прохор Шаляпин признался, что был шокирован высказываниями своих коллег, еще недавно «кормившихся» на корпоративах в РФ.
«Мне, как гражданину России и российскому артисту, крайне неприятно и обидно слышать сейчас негативные, а порой и откровенно русофобские высказывания известных украинских артистов в адрес нашего президента и нашей страны», — отметил он.
По словам певца, многие из украинских артистов получили популярность именно в России. Именно здесь они стали невероятными звездами, вытесняя со сцены местных талантливых музыкантов. Однако то, как они в итоге отнеслись к своей аудитории, вряд ли заслуживает понимания и прощения.
«Россия всегда была и будет рада талантливым людям, но только не тем, кто плюет ей в лицо и гадит под дверью», — подчеркнул певец.
Он выразил надежду, что таких артистов не будут к себе звать на корпоративы в Россию и богатые люди, справедливо урезая им доход.
«Согласен с Тимати и с певицей Славой. Они жестко выразили нашу общую позицию», — отметил артист.
Певец Владимир Левкин также высказался против распространения агрессивных заявлений со стороны украинских артистов.
Он подчеркнул, что сами звезды, говоря о необходимости «свержения строя», сидят даже не на Украине, а в третьих странах, и совершенно не смущаются, призывая людей к нарушению закона.
«Не думаю, что этих артистов принуждают их власти к подобным заявлениям. Принудить их могут только деньги и лютая ненависть к россиянам, которые вместе с украинцами переживают все, что там происходит с 2014 года. Молюсь, чтобы жертв было меньше», — подытожил он.
Скандал с участием украинских артистов разгорелся на фоне спецоперации РФ по денацификации и демилитаризации Незалежной, а также по возвращению мира в Донбасс. Певец Макс Барских оскорбительно высказался как о стране, так и о ее жителях, заявив, что больше никогда не пересечет границу «дырявой России».
Тимати резко ответил на это заявление, напомнив, что популярным Барских стал именно в РФ. Артист предложил бывшему коллеге по сцене встретиться и лично обсудить все претензии.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что Лера Кудрявцева расплакалась из-за слов Макса Барских о россиянах.
- 30 мая
- Расчет Д-30 уничтожил технику ВСУ в районе Орехова. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 мая
- Российский «Скат» вычисляет позиции врага. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 мая
- «Прорыв» на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 мая
- Боевая работа Су-35С. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 мая
- Расчеты FPV-дронов уничтожили две гаубицы ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 мая
- Расчет «Мста-С» уничтожил укрепленный «опорник» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 мая
- ЗРК «Бук-М2» и 30 вражеских целей. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 мая
- Вертолет Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мая
- «Ураган» накрыл позиции ВСУ в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мая
- Расчет БПЛА Zala работает с артиллерией. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%