Несколько сотен снарядов за сутки выпущены по Донецку со стороны ВСУ
Одной из самых горячих точек, как и восемь лет назад, вновь стал Донецкий аэропорт, в котором круглосуточно не утихает стрельба.
Фото, видео: Владимир Гердо / ТАСС; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
И в то же время ВСУ продолжают обстреливать жилые районы Донецка и других населенных пунктов Донецкой народной республики (ДНР). Только за минувшие сутки противник выпустил по ним несколько сотен снарядов, в том числе из систем залпового огня.
По данным Народной милиции, погибли по меньшей мере двое мирных жителей, шестеро — получили ранения. Повреждены жилые дома и объекты социальной инфраструктуры.
Как и восемь лет назад, одна из самых горячих точек — Донецкий аэропорт, там день и ночь не утихает стрельба.
«Работает снайпер по нашим позициям, вроде он вылез. Начинает просматривать наши позиции. Будем отрабатывать по нему с пулемета СПК и ДШК», — говорит офицер Народной милиции ДНР Игорь.
Оборону в Донецком аэропорту держат резервисты. И по оценкам командования, они вполне успешно справляются с поставленными задачами.
- 17 дек
- Штурмовики на квадроциклах заставили ВСУ отступить. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 дек
- Российские вертолетчики против дроноводов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 дек
- Танкисты на Т-72Б3М поддержали наступление штурмовиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 дек
- «Уже чувствуется»: Путин о поддержке военнослужащих ветеранами СВО в органах власти
- 15 дек
- Артиллеристы уничтожили пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 дек
- Су-35С прикрыл бомбардировщики при ударах по ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 дек
- По последнему слову техники: как отшивают форму для военнослужащих России
- 13 дек
- В рамках «Путешествия в Рождество» проходят мероприятия для семей участников СВО
- 13 дек
- Российские беспилотники уничтожили технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
763 мм рт. ст.
93%