Вооруженные силы РФ не только минимизируют собственные потери, но и серьезно сокращают число жертв среди мирного населения.
Фото, видео: Минобороны РФ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Суровикин: потери ВСУ составляют от 600 до 1000 боевиков убитыми и ранеными в день
Каждый день потери националистов в ходе специальной военной операции РФ по защите Донбасса исчисляются в пределах от 600 до 1000 боевиков убитыми и ранеными. Об этом заявил командующий Объединенной группировкой сил в районе проведения СВО генерал армии Сергей Суровикин.
«Ежесуточно потери противника составляют от 600 до 1000 человек убитыми и ранеными. У нас иная стратегия. Об этом уже говорил верховный главнокомандующий. Мы не стремимся к высоким темпам продвижения, бережем каждого солдата и методично „перемалываем“ наступающего противника», — объяснил он.
По словам Суровкина, российская армия не только минимизирует собственные потери, но и серьезно уменьшает количество смертей среди гражданского населения. Он отметил, что ВСУ отправляют на передовую все имеющиеся резервы. В первую очередь это силы территориальной обороны, которые полностью не прошли курс подготовки.
«Фактически украинское руководство обрекает их на уничтожение. Как правило, такие подразделения имеют низкий моральный дух. Для предотвращения бегства с передовой украинские власти применяют заградотряды из националистов, которые расстреливают всех, кто пытается покинуть поле боя», — сообщил командующий.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля выступил с обращением к россиянам и объявил о начале спецоперации на Украине. Российский лидер отметил, что ВСУ вновь начали массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Урегулировать конфликт путем дипломатии Киев отказался, поэтому Москва решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. Большинство западных стран представили это как «вторжение» и объявили России экономическую войну.
Ранее 5-tv.ru опубликовал подробный отчет командующего Сергея Суровикина о делах на передовой.
- 26 мая
- «Ураган» накрыл позиции ВСУ в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мая
- Расчет БПЛА Zala работает с артиллерией. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мая
- Экипаж Су-34 нанес удар по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мая
- «Град» накрыл живую силу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 мая
- «Ланцет» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 мая
- САУ «Малка» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 мая
- Экипажи танков Т-80БВМ и Т-90М отработали бой под прикрытием «Терминатора». Лучшее видео из зоны СВО
- 22 мая
- Роботы-саперы разминируют дороги в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 мая
- Расчет БПЛА Zala помог уничтожить пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 мая
- Саперы группировки «Центр» разминируют ДНР. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%