Участник «Дома-2», бывший милиционер Терёхин признал себя мошенником в обмен на снисхождение суда

Сегодня в суде подмосковных Люберец высадился звёздный десант: известная телеведущая Ксения Бородина до приговора скромно сидела возле зала заседаний, ожидая возлюбленного, которого в это время судили за мошенничество.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Преступник - звезда телешоу Дом-2 Михаил Терёхин - в прошлом был заместителем начальника люберецкой криминальной полиции. И попался на взятке почти в полмиллиона рублей. Укрыться в стенах «Дома» не получилось, а построить любовь удалось. Госпожа Бородина, словно жена декабриста, сегодня даже пообещала поехать в деревню вместе с Михаилом. Почему в деревню и к чему приговорили мошенника, рассказывает наш корреспондент Ксения Некрасова:

Судебное заседание по делу бывшего майора милиции и участника известного реалити-шоу длилось не более часа. Ранее обвиняемый полностью признал свою вину, и дело рассматривалось в особом порядке - без исследования доказательств и допроса свидетелей.

На телепроекте Михаил Терехин уже успел привыкнуть к вниманию камер. Но тогда они следили за делами амурными, сейчас же - за уголовными. То, что Терехин - бывший начальник криминальной полиции и находится под следствием, первое время не знали даже участники. Да и откуда - о подробностях своей биографии он не распространялся. Но зато вниманием девушек обделен не был. Перед чарами нового участника не устояла даже ведущая проекта. В зал суда Ксения Бородина приехала вместе с возлюбленным - есть информация, что звездная дива даже помогла найти ему адвоката.

Майор отправился покорять экраны страны после того, как его поймали на крупной взятке. Терехин попытался получить деньги от автоугонщика в обмен на освобождение от уголовной ответственности. Свою "помощь" обвиняемей оценил в 450 тыс. рублей.

На вынесении приговора телеведущая с женихом сидела рядом и держала за руку. Переживала. Ведь это уже не телепроект, и в случае чего, спасти не сможет - Терехину грозило до 5 лет тюремного заключения. Но вот сам подсудимый был в приподнятом настроении. В зале суда рассказывал журналистам о планах на будущее (см. видео).

Но на природу Терехин сможет выехать только тогда, когда оплатит штраф, равный сумме взятки - 450 тысяч рублей. На это у него месяц. Такие деньги, как признается осужденный, для него большие, но где их найти уже решил.

Избежать тюремного заключения Терехину удалось в силу того, что в содеянном раскаялся. Вдобавок выплачивает алименты на 6 летнего сына. Да и сам потерпевший на строгом наказании не настаивал. Достаточно было того, что свою карьеру Терехин не продолжит. И хотя экс-майор решением судьи остался удовлетворен и обжаловать не собирается, журналистам признался - его подставили.

За время существования реалити-шоу, его участники уже успели прославиться скандальными выходками. К условному сроку была приговорена Елена Беркова за покупку амфетаминов. Ранее Алексей Адеев украл у своего знакомого 900 тысяч рублей. Еще один экс участник Кирилл Комаровский был задержан за мошенничество.



Последние новости

20:49
20:44
20:31
20:12
20:05
19:53

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров