В Минобороны рассказали об успехах российской армии в зоне спецоперации за сутки.
Фото, видео: © РИА Новости / Министерство обороны РФ; Пресс-служба Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские средства противоздушной обороны (ПВО) сбили штурмовик Су-25, стоящий на вооружении украинских неонацистов, в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщили в Минобороны РФ в рамках ежедневного брифинга о ситуации в зоне спецоперации.
Самолет Вооруженных сил Украины (ВСУ) был ликвидирован в районе населенного пункта Веселая Гора, уточнили в оборонном ведомстве. Также в районе населенных пунктов Верхнекаменка, Маньковка, Горловка и Соледар были перехвачены 27 вражеских дронов.
В небе над зоной конфликта за минувшие сутки российским силам удалось перехватить снаряд американской реактивной системы залпового огня HIMARS, а также произведенную в США противорадиолокационную ракету HARM.
Россия продолжает специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Глава РФ Владимир Путин сообщил гражданам о ее начале 24 февраля 2022 года, после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима.
Ранее 5-tv.ru писал, какое новое вооружение Украина попросила у США.
- 9 дек
- «Гиацинт-Б» уничтожил вражеский пункт управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 дек
- ПЗРК «Верба» на защите неба. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 дек
- «Ланцеты» бьют по позициям врага. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 дек
- Российские снайперы сорвали ротацию боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 дек
- На площадках «Зимы в Москве» начали собирать новогодние подарки для участников СВО
- 7 дек
- Удар двойной мощи: как российская армия освободила Красноармейск и Волчанск
- 6 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 дек
- Ловят как собак: пленный боевик ВСУ рассказал о методах работы ТЦК на Украине
- 6 дек
- Жители ЦАО Москвы провели более 500 мероприятий в поддержку бойцов СВО
- 6 дек
- Су-25 сорвали ротацию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
86%