Бесстрашные россиянки порой вещают с первой линии фронта.
Фото: © РИА Новости / Алексей Майшев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Путин: женщин-военкоров следует увести из зоны СВО
Президент России Владимир Путин сообщил, что он следит за работой женщин-военкоров на украинском театре боевых действий и сильно переживает за них. СМИ следовало бы не допускать их в зону конфликта.
«Я, кстати говоря, смотрю за вами, у меня иногда сердце сжимается. Особенно девушки», — прокомментировал он в рамках подведения итогов года.
Президент подчеркнул, что отважные журналистки порой вещают прямо с первой линии соприкосновения. Он призвал руководства телеканалов увести их из зоны СВО.
Российские военные корреспонденты неоднократно становились целями для украинских нацистов. Совсем недавно группа журналистов была атакована ВСУ в Запорожской области, в результате чего скончался Борис Максудов.
«Итоги года с Владимиром Путиным» — это объединенный формат традиционной прямой линии и пресс-конференции президента РФ. О том, что они в 2023 году пройдут в совмещенном формате, рассказывали в Кремле. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что у мероприятия нет ограничения по времени, и пообещал, что оно будет весьма продолжительным и содержательным.
На «Итоги года» приглашены российские журналисты и простые граждане со всех регионов, а также аккредитованные сотрудники иностранных СМИ, в том числе из недружественных стран.
Ранее 5-tv.ru писал, что Путин высмеял поездки Зеленского на Запад.
- 22 дек
- ВС РФ освободили населенный пункт Вильча в Харьковской области
- 22 дек
- Российская «Тосочка» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 дек
- Танки Т-80БВМ сметают ВСУ на красноармейском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 дек
- ВС РФ поразили предприятия военной промышленности Украины
- 21 дек
- Для членов семей участников СВО провели новогодний квест в Едином центре поддержки
- 21 дек
- Силы ПВО сбили три украинских беспилотника над Россией за ночь
- 20 дек
- Нет крыши и выбиты стекла: ВСУ обстреляли колледж в Горловке
- 20 дек
- Путин отправил Западу важное послание об украинском конфликте
- 20 дек
- «Гиацинт-Б» не дал ВСУ создать укрепрайон в Гуляйполе. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 дек
- Д-20 уничтожила пункт временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%