Есть ли пострадавшие в результате атаки?
Фото: © РИА Новости / Таисия Воронцова
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Гладков: ВСУ обстреляли хутор Панков из гранатомета СПГ-9 «Копье»
Вооруженные силы киевского режима атаковали хутор Панков в Шебекинском городском округе Белгородской области из противотанкового гранатомета СПГ-9 «Копье». Об этом в Telegram-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
«По хутору Панков выпущено два выстрела из гранатомета СПГ-9 „Копье“. Пострадавших и разрушений нет», — написал он.
Гладков добавил, что на территории Шебекинского округа российские средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) сбили два украинских беспилотника. Пострадавших и разрушений нет. Также ВСУ выпустили по поселку Красное три минометных снаряда. В результате атаки никто из мирных жителей не пострадал, но оказалась повреждена линия электропередачи. К настоящему времени все починили.
Ранее 5-tv.ru писал, что в Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадал человек. ВСУ нанесли удар по мирным жителям в селе Репьяховка.
Тем временем Россия продолжает спецоперацию, которая началась 24 февраля 2022 года. Тогда президент России Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Ее главными задачами стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
- 17 июл
- «Мста-Б» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 июл
- «Ланцет» уничтожил самоходную артиллерийскую установку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 июл
- «Это вам не футбол»: Минобороны РФ подшутило над ЧМ на фоне ударов армии России
- 16 июл
- Армия России поразила предприятия военного комплекса в Киеве и порты в Одессе
- 16 июл
- Российские дроноводы уничтожили опорные пункты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 июл
- Российские артиллеристы уничтожили опорные пункты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 июл
- Российские дроны поразили три судна с военными грузами в украинских портах
- 15 июл
- Наемники из Британии и Польши поддерживали ВСУ во время боев за Константиновку
- 15 июл
- Армия России поразила украинские логистические центры и базы БПЛА
- 15 июл
- Армия России уничтожила используемую ВСУ газораспределительную станцию
Читайте также
759 мм рт. ст.
64%