Журналист является фигурантом дела об оправдании терроризма.
Фото: ИЗВЕСТИЯ / Дмитрий Коротаев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Экс-ведущая одного федерального канала Фарида Курбангалеева* была объявлена в розыск. Информация об этом появились в базе Министерства внутренних дел (МВД) РФ.
Журналиста разыскивают по статье 205.2 Уголовного кодекса РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма»).
Фарида Курбангалеева родилась и выросла в столице Татарстана и долгое время работала на одном из федеральных телеканалов. В настоящее время она находится за границей и выступает против проведения специальной военной операции России по защите Донбасса.
Прежде один из представителей либерального сообщества был также уличен в публичном оправдании и поддержке экстремистских действий на территории России. Речь идет о Леониде Волкове** — экс-главе ФБК***. В эфире одного YouTube-канала он похвалил преступников, которые пытаются организовать диверсии на территории нашей страны, а также назвал их «смелыми людьми».
Ранее 5-tv.ru писал, что Татьяна Лазарева**** была внесена в перечень террористов и экстремистов. Данные о ней появились в базе Росфинмониторинга. Против телеведущей также было возбуждено уголовное дело.
* — внесена в России в список террористов и экстремистов
** — внесен в реестр иноагентов в России
*** — включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признан экстремистской организацией и запрещен в России
**** — внесена в реестр иноагентов, а также в список террористов и экстремистов в РФ
- 15 окт
- ВСУ за сутки потеряли в «Волчанском котле» до 40 боевиков
- 15 окт
- ВС РФ накрыли «Геранями» склады и объекты логистики в Кировоградской области
- 14 окт
- Расчеты Д-30 уничтожили пункты управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 окт
- Су-34 нанес удар по опорному пункту ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 окт
- «Рой» перехватил дроны ВСУ в небе Запорожья. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 окт
- Один залп — одна цель: расчеты «Мста-С» уничтожают позиции ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 окт
- Расчеты БПЛА группировки «Север» показали боевую работу. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 окт
- Расчеты «Гиацинт-С» сорвали ротацию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 окт
- ВС РФ освободили населенный пункт Аннополье в Харьковской области
- 8 окт
- Точный удар «Уткой» на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
767 мм рт. ст.
89%