Наши бойцы продолжают добиваться успехов в зоне проведения спецоперации.
Фото, видео: © РИА Новости / Евгений Биятов; Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Опубликовано видео, как вертолеты Ка-52 нанесли авиаудар по подразделениям ВСУ
Экипаж армейской авиации на вертолете Ка-52 ударил по «опорнику» и живой силе противника в зоне ответственности группировки войск «Север». Самые яркие кадры из зоны проведения специальной военной операции (СВО) смотрите в материале 5-tv.ru.
Удар по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) был нанесен неуправляемыми авиационными ракетами С-8 и управляемыми авиационными ракетами «Вихрь». Координаты целей были переданы разведкой.
«Выдвинулся в район скопления живой силы противника. Работу выполнял с предельно малой высоты», — рассказал командир разведывательно-ударного вертолета Ка-52 Алексей.
После применения снарядов экипаж выполнили противоракетный маневр, выпустил тепловые ловушки и вернулся на аэродром вылета. Боевая задача была выполнена в полном объеме — цели успешно поражены.
Спецоперация
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.
- 10 дек
- Усиленная защита: в России запустили производство новой военной формы
- 10 дек
- «Резервы сокращаются»: украинская энергосистема не выдерживает ударов ВС РФ
- 10 дек
- В Курской области установят памятник бойцам из КНДР
- 10 дек
- Российские силы ПВО уничтожили 20 украинских беспилотников за ночь
- 10 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Работа FPV-дронов в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Бойцы СВО, миграция, жилищные вопросы: о чем говорили на заседании СПЧ с Путиным
- 9 дек
- Матвиенко поблагодарила бойцов бригады «Ветераны» за мужество
- 9 дек
- Москвичи перевели на помощь участникам СВО более 140 миллионов рублей
- 9 дек
- Незримая оборона: как бойцы защищают покой жителей курского приграничья
Читайте также
762 мм рт. ст.
100%