Артиллеристы уничтожили технику ВСУ вместе с личным составом. Лучшее видео из зоны СВО
«Гиацинты» способны наносить удары на расстоянии до 33,5 километров.
Фото, видео: © РИА Новости/Станислав Красильников; Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Опубликовано видео, как артиллеристы уничтожили технику ВСУ
Расчет буксируемой пушки «Гиацинт-Б» уничтожил артиллерийское орудие и пехоту ВСУ в Херсонской области. Самые яркие видео из зоны спецоперации — смотрите в материале 5-tv.ru.
«Мы работаем больше и интенсивней. Как только у них что-то появляется, сразу в контрбатарейной перехватываем инициативу и их орудие уничтожается, только стоит его выявить. На этой неделе мы поразили два орудия. Результативно. Полностью вместе с их личным составом… У нас, в среднем, на ответ по команде уходит полторы-две минуты — и мы стреляем», — рассказал командир расчета с позывным «Волк».
«Гиацинт» — прекрасное дальнобойное орудие. Пушка способна наносить удары на расстоянии до 28,5 километров (осколочно-фугасными снарядами) и до 33,5 километров (активно-реактивными снарядами).
Спецоперация
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.
- 18 окт
- Буферная зона расширилась: подробности операции группировки «Север»
- 5 окт
- Количество пострадавших от обломков БПЛА в Курске достигло шести
- 4 окт
- В Курской области за сутки сбили 216 украинских дронов
- 18 сент
- Сотрудник автобусного парка пострадал в результате атаки дрона ВСУ в Курске
- 10 сент
- Золотов обсудил с губернатором Курской области проект кадетского училища
- 3 сент
- Не хочет терять лицо: Прилучный подал иск к предпринимателю из Курска
- 27 авг
- В Курской области в результате атаки ВСУ пострадали шесть человек
- 21 авг
- В результате атаки дрона ВСУ на автомобиль в Курской области погиб мужчина
- 17 авг
- Погиб, спасая брата-инвалида: житель Курской области стал жертвой атаки БПЛА
- 8 авг
- Не подходите: в Курской области ВСУ маскируют взрывчатку под пакеты из-под сока
Читайте также
780 мм рт. ст.
58%