Иванов и Бекаури собирались поехать в страну для съемок репортажа про французское сопротивление к 80-летию победы в Великой Отечественной войне.
Фото, видео: Михаил Терещенко/ТАСС; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Париж ведет травлю российских журналистов. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова «Известиям».
Не так давно Франция отказала в выдаче визы журналисту «Известий» Николаю Иванову и оператору Георгию Бекаури.
«Париж развязал травлю российских СМИ», — сказала дипломат.
Иванов и Бекаури собирались поехать в Париж для съемок репортажа про французское сопротивление к 80-летию победы в Великой Отечественной войне.
Однако страна отказала им из-за того, что якобы «одно или несколько государств ЕС считают, что они представляют угрозу общественному порядку или внутренней безопасности». Такую формулировку привел Париж.
ЕС неоднократно отказывает в предоставлении визы представителям российских СМИ. Например, на днях журналисту KP.RU Александру Куделе отказали в визе дважды.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что сказала Захарова об аннулировании визы оператора «Известий» в США. Журналисты прибыли в страну для освещения американских выборов, но работать им не дают.


0.32 92.34
0.81