Покушение на сторонника Дональда Трампа было совершено 10 сентября.
Фото: www.globallookpress.com/Utah Governor's Office
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Обвиняемый в убийстве активиста Чарли Кирка отрицает свою причастность к преступлению и отказывается сотрудничать с полицией. Об этом телеканалу ABC сообщил губернатор штата Юта Спенсер Кокс.
«Он не признался властям. Он не сотрудничает (со следствием — Прим. Ред.), но все окружающие его люди сотрудничают», — рассказал губернатор.
Покушение на сторонника президента США Дональда Трампа Чарли Кирка было совершено 10 сентября. Политик получил огнестрельное ранение в шею. Это произошло во время выступления Кирка на территории кампуса университета в Ореме. Подозреваемый в убийстве — 22-летний житель штата Юта Тайлер Робинсон.
Позднее президент США сообщил о смерти Кирка.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что похоронная церемония активиста Чарли Кирка пройдет на стадионе State Farm — домашней арене футбольной команды «Аризона Кардиналс» 21 сентября. Дональд Трамп пообещал, что будет лично присутствовать во время прощания.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Читайте также
770 мм рт. ст.
86%