Международные представители покинули свои места, даже не дожидаясь начала его речи.
Фото, видео: © РИА Новости/Сергей Гунеев; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Премьер-министр Израиля выступил сегодня на Генассамблее ООН почти при пустом зале. Международные представители освистали Биньямин Нетаньяху и покинули свои места, даже не дожидаясь начала речи.
Потребовалось некоторое время, чтобы восстановить порядок в зале. В своей речи Нетаньяху оправдывал преступную операцию в секторе Газа. И требовал от ХАМАС немедленно вернуть израильских заложников, иначе бомбардировка продолжится.
Жителей разоренного палестинского анклава фактически заставили слушать это выступление в ООН. Израильская армия заранее разместила колонки в разных частях сектора Газа.
Ранее 5-tv.ru писал, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху улетел на Генассамблею ООН, которая проходит в США, в обход большинства европейских стран, чтобы избежать ареста со стороны Международного уголовного суда (МУС).
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
755 мм рт. ст.
100%