Бизнесмен успел совершить административное правонарушение, едва прибыв в Казахстан.
Фото, видео: www.globallookpress.com/IMAGO/Dave Bedrosian; Instagram*/durov; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Павел Дуров искупался в пруду в Казахстане и теперь вынужден платить штраф
Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров совершил административное правонарушение в Казахстане, если точнее — искупался там, где не положено. Об этом сообщает Sputnik Казахстан.
Бизнесмен, прибывший в Алматинскую область, поделился в соцсетях видео, на котором он заходит в ледяное горное озеро в плавках.
«Отлично поплавал», — написал он.
На кадрах видно, как Дуров ныряет в чистейшие воды одного из трех Кольсайских озер, расположенных на высоте от 1800 до 2хватает 500 метров над уровнем моря. Даже летом температура здесь редко превышает 15 градусов. Купание в этих водоемах строго запрещено, так как они входят в состав национального парка.
Согласно правилам, туристам разрешено заходить в воду только в специально оборудованных местах и исключительно в теплое время года. Нарушителям грозит административный штраф — 39 320 тенге, почти шесть тысяч рублей.
Местные власти напомнили, что озера Кольсай являются заповедной территорией, и несоблюдение экологических норм может навредить уникальной экосистеме региона.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
* — принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской и террористической организацией, ее деятельность запрещена на территории РФ.
770 мм рт. ст.
93%