На этом экстремал решил не останавливаться и спрыгнул в Москву-реку.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Мужчину арестовали за поездку на крыше вагона метро
Полицейские в Москве задержали мужчину, который забрался на крышу вагона метро и во время движения состава прыгнул в Москву-реку. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.
Инцидент произошел на станции «Технопарк» Замоскворецкой линии. Нарушитель поднялся на крышу электропоезда и поехал в сторону станции «Коломенская». Когда состав пересекал Нагатинский метромост, мужчина спрыгнул вниз. К счастью, он выжил и сумел самостоятельно выбраться на берег. Все действия нарушителя зафиксировали камеры наблюдения метрополитена.
Спустя несколько часов сотрудники полиции установили личность и задержали злоумышленника по месту жительства в подмосковных Химках. Суд назначил мужчине наказание в виде административного ареста сроком на восемь суток.
Ранее в России предложили ужесточить наказание за движение автомобилей по трамвайным путям, приравняв такие действия к мелкому хулиганству. Под санкции могут попасть водители, выезжающие на встречную полосу или создающие помехи общественному транспорту.
Как пояснил начальник службы безопасности движения ГУП «Горэлектротранс», из-за того что автомобилисты занимают трамвайные пути, подвижной состав нередко вынужден простаивать. Особенно остро проблема проявляется в центре города, где в часы пик движение сильно замедляется и пассажиры тратят гораздо больше времени на дорогу.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
765 мм рт. ст.
86%