Ведомство совместно с экспертами формирует список оборудования российского производства.
Фото: © РИА Новости/Варвара Гертье
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Министерство просвещения РФ прокомментировало информацию о создании минимального перечня игрушек для дошкольных образовательных организаций. Официальное заявление опубликовано 25 февраля.
«Сегодня на федеральном уровне прорабатывается вопрос о формировании обязательного перечня средств обучения и воспитания, в том числе игр и игрушек, для оснащения ими дошкольных образовательных организаций», — говорится в сообщении.
Планируется, что в список войдут исключительно игрушки российского производства, соответствующие требованиям безопасности и возрастным особенностям детей.
«В минимальный перечень войдут игры и игрушки, соответствующие традиционным ценностям российского народа и способствующие развитию ребенка», — уточнили в ведомстве.
При составлении перечня учтут результаты конкурса «Родная игрушка», который поддерживает отечественных производителей.
В настоящее время регионы уже используют рекомендации по оснащению детских садов, подготовленные по поручению президента.
Закупки должны проводиться с приоритетом товаров российского происхождения.
Ранее 5-tv.ru рассказал, что о перечне детсадовских игрушек сказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%