Ранее суд заключил юриста под стражу до 23 июня 2026 года.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Сторона защиты обжаловала арест юриста Руслана Русланова, экс-адвоката криптоблогера Валерии Федякиной, известной, как Битмама. Об этом 5-tv.ru сообщили в суде.
Ранее Замоскворецкий суд Москвы заключил Русланова под стражу до 23 июня 2026 года.
Следователи считают, что адвокат вымогательством добился передачи 30 миллионов рублей, гарантируя изменение приговора по делу Федякиной. В коррупционной схеме была замешана ее мать — позже правоохранители привлекли женщину к участию в следственном эксперименте. Также ранее по делу Битмамы задержали инвестора Гагика Гулакяна.
Сама Федякина признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Она вовлекала инвесторов в криптовалютные махинации. Вместо обещанной прибыли предприниматели теряли все вложенные деньги. В июне 2025 года Битмаму приговорили к семи годам колонии. Также суд постановил взыскать с нее ущерб на сумму 2,2 миллиарда рублей.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
757 мм рт. ст.
28%