У мальчика диагностировали закрытый перелом позвоночника и плечевой кости.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Пьяный мужчина пнул ребенка в Химках, и тот попал под автобус
В Химках 11-летний мальчик попал под колеса автобуса — его ногой толкнул пьяный прохожий. Об этом сообщила прокуратура Московской области.
Ребенок бежал вдоль дороги, когда находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения мужчина по необъяснимой причине решил нанести ему сильный удар ногой. От силы толчка школьник буквально отлетел в сторону и рухнул прямо под подъезжавший к остановке рейсовый автобус. В результате мальчик получил закрытый перелом позвоночника и плечевой кости.
«Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. „д“ ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений)», — говорится в сообщении прокуратуры.
Уголовное дело направили в Химкинский городской суд для рассмотрения.
Ранее 5-tv.ru артиста Мариинского театра Айтжана Смагулова, который выстрелил в ребенка-музыканта, потому что его игра на саксофоне «мешала спать», арестовали в Петербурге на время следствия.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
765 мм рт. ст.
64%