В Госдуме призвали к ответным мерам против Apple после удаления приложений VK

|
Мурад Устаров
Мурад Устаров
30 0

Действия компании крайне политизированы, России необходимо реагировать на вызовы в информационной сфере.

Удаление приложений из App Store — ответ России

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Россия должна ответить компании Apple на удаление ряда отечественных приложений из App Store. Такую инициативу выдвинул депутат Госдумы от Республики Крым и представитель комитета по безопасности Михаил Шеремет в беседе с РИА Новости.

«Считаю, что нам стоит применить ответные меры к компании Apple за удаление российских приложений, если там не осознают и не признают ошибочность своей политики», — сказал парламентарий.

Он назвал действия американской корпорации в отношении России крайне политизированными и призвал противостоять тем вызовам, с которыми сталкивается Россия в сфере информационной безопасности и связи.

Накануне Apple удалила приложения VK — в магазине пропали «VK Видео», «VK Музыка», «VK Мессенджер», «Одноклассники» и «Дзен». В пресс-службе компании заявили, что они больше недоступны для скачивания и обновления на устройствах с iOS, а их владельцы перестанут получать сигналы о сообщениях и других событиях. При этом уже установленные на смартфоны Apple приложения продолжат работать.

Ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что удаление приложений из App Store — очередной акт политцензуры.

Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.


Последние новости

0:28
0:24
0:14
0:11
0:04
23:59

Сейчас читают