«Возбуждены дела об убийстве»: глава МВД Тувы лично ищет пропавших девочек
В регионе проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Глава МВД Тувы: по факту пропажи двух девочек возбуждены дела об убийстве
По факту пропажи двух 13-летних девочек в Туве возбуждены уголовные дела об убийстве. Об этом 5-tv.ru сообщил министр внутренних дел региона, генерал-майор Юрий Завьялов.
«Возбуждены уголовные дела по факту пропажи детей по статье 105 Уголовного кодекса РФ, „убийство“ <…>. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий», — сказал глава регионального МВД.
Корреспондент 5-tv.ru взял комментарий министра на борту патрульного катера на реке Енисей. Завьялов лично принимает участие в поисках девочек. Он отметил, что обе пропавшие несовершеннолетние были примерными детьми с положительными характеристиками в семье и в школе. Их исчезновение стало резонансным делом.
Правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, пока подробностей об обстоятельствах случившегося у них нет, заявил генерал-майор.
Ранее 5-tv.ru писал, что две пропавшие в Туве девочки вышли из своих домов в Кызыле 1 июля 2026 года около 18.00. Предположительно, девочки могли отправиться на берег реки Енисей — там нашли их мобильные устройства.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%