Некоторым пострадавшим потребовалась госпитализация.
Фото: www.globallookpress.com/Marc Asensio Clupes/Keystone Press Agenc
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В результате вспыхнувшего в барселонском метрополитене пожара пострадали свыше 130 человек. Об этом сообщило местное агентство Ara.
В издании заявили, что причиной возникновения огня могло стать обрушения части облицовки тоннеля.
Заметивший пламя машинист остановил движение поезда и обратился к экстренным службам. Проникший в вагоны дым оказался таким густым, что пассажиры стали выбираться самостоятельно.
Позже в пожарной службе Барселоны заявили об отравлении 136 человек. При этом 39 гражданам потребовалась госпитализация — у них диагностировали легкие травмы, а также ранения средней тяжести.
В службе заявили, что возгорание в метрополитене ликвидировано. Однако инцидент привел к остановке движения поездов, которое должно возобновиться в ближайшее время.
Ранее 5-tv.ru писал о крупном пожаре в автосалоне и мастерской компании Ford в Варшаве. Огонь полностью уничтожил все находившиеся внутри помещений автомобили, а также десятки припаркованных рядом со зданием машин.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
756 мм рт. ст.
73%