Пока один разливал топливо у входа в заведение, второй снимал процесс на телефон.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Мария Обаляева; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Санкт-Петербурге задержали двух мужчин, пытавшихся поджечь бар в центре города после конфликта одного из них с посетителями заведения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка Росгвардии.
«Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали двух граждан в возрасте 34 и 22 лет, подозреваемых в попытке поджога одного из баров в центре Санкт-Петербурга», — говорится в сообщении.
Уточняется, что инцидент произошел ночью 1 августа. У 22-летнего мужчины вспыхнул конфликт в баре, после чего его попросили покинуть заведение. Находясь в нетрезвом состоянии, он похитил канистру с топливом, которая была прикреплена к задней двери микроавтобуса в Лиговском переулке.
Затем бунтарь направился обратно к бару и по пути встретил 34-летнего прохожего. Представившись сотрудником силового ведомства, он уговорил мужчину помочь с поджогом заведения. Тот вылил топливо у входа в бар и попытался поджечь жидкость, в то время как инициатор снимал происходящее на телефон.
Однако план потерпел неудачу — содержимое канистры не загорелось и в результате молодой мужчина пустился в бега. Прибывшие к месту происшествия сотрудники Росгвардии задержали поджигателя, а через несколько минут был пойман и второй подозреваемый.
В пресс-службе добавили, что обоих задержанных доставили в отдел полиции, а канистра изъята.
Ранее 5-tv.ru писал о возбуждении уголовного дела против жителя Калуги, который во дворе жилого дома стрелял по подросткам на питбайках.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
763 мм рт. ст.
90%