Должность занял директор Департамента международной информационной безопасности Артур Люкманов.
Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Президент РФ Владимир Путин назначил Артура Люкманова чрезвычайным и полномочным послом России в Арабской Республике Египет. Об этом сообщил официальный портал опубликования правовой информации.
«Назначить Люкманова Артура Рушановича чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Арабской Республике Египет», — гласит документ.
Также отдельным указом Люкманов по совместительству назначен на должность постоянного представителя РФ при Лиге арабских государств в Каире.
Должность руководителя дипмиссии РФ в Египте с 2020 по 2026 год занимал Георгий Борисенко. Люкманов же с 10 февраля 2023 года работает директором Департамента международной информационной безопасности, сообщается на сайте МИД России. Дипломат владеет английским, арабским и турецким языками, а также имеет ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника 2-го класса, присвоенный в октябре 2020.
Россия и Египет продолжают укреплять дипломатические и экономические связи. Так, в июле на втором энергоблоке атомной электростанции «Эд-Дабаа», которую строит «Росатом», начали установку корпуса ядерного реактора.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
761 мм рт. ст.
34%