«Настоящие герои»: шахтеры нескольких поколений собрались на празднике в Кузбассе
В честь профессионального праздника в Ленинске-Кузнецком прошел концерт.
Фото, видео: © РИА Новости/Павел Колядин; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
День шахтера отметили в Ленинске-Кузнецком праздничной программой
В Сквере трудовой доблести и воинской славы в Ленинске-Кузнецком прошло празднование Дня шахтера. Кадры с мероприятия публикует 5-tv.ru.
Для гостей организовали праздничную программу с песнями и танцами. Свой профессиональный путь вспомнили шахтеры, которые связали с угольной промышленностью многие годы жизни.
Так, посетивший мероприятие Вадим Готин рассказал, что для него этот праздник имеет особое значение: мужчина — шахтер уже в четвертом поколении. По его словам, все его родственники трудятся в шахте, поэтому профессия стала настоящей семейной традицией.
«Для нас это династия. Мы гордимся, что мы шахтеры», — подчеркнул мужчина.
Депутат Государственной думы Федерального собрания РФ Павел Федяев также присутствовал на празднике. Он отметил, что профессиональный праздник с особыми чувствами отмечают не только в Ленинске-Кузнецком, но и по всему Кузбассу.
«День шахтера — один из самых главных праздников в нашем регионе. В каждой семье есть либо действующие шахтеры, либо ветераны… Шахтеры для нас — настоящие герои», — заявил Федяев.
Еще один участник торжества, шахтер Анатолий Чернов, рассказал о 35 годах работы в профессии. Особо он отметил отношения между коллегами и готовность помогать друг другу.
«Вы знаете, там какая-то дружба: совершенно с другого участка, если что-то надо помочь, они тебе помогут. Отношения очень прекрасные. Мне это очень нравилось», — поделился Чернов.
Ранее 5-tv.ru писал, что президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов угольной промышленности с Днем шахтера. Глава государства отметил вклад горняков в энергетическую безопасность и развитие страны.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
758 мм рт. ст.
64%