Еще шестеро сотрудников пострадали после выброса сероводорода на производственном объекте.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Утечка газа на скважине в Башкирии унесла жизнь рабочего
Один человек погиб, еще шестеро получили отравление токсичным газом при аварии на скважине в Аургазинском районе Башкирии. Об этом сообщил источник 5-tv.ru.
Происшествие случилось утром возле села Чубайтау. На одной из скважин Ишимбайского цеха произошла утечка сероводорода.
Газ распространился на территории объекта, после чего сотрудники получили поражение.
Ранее 5-tv.ru сообщал о взрыве газа в Карачаево-Черкесии, в результате которого пострадали десять человек. Инцидент произошел во время подготовки к свадебному торжеству.
По предварительной информации, семерых пострадавших доставили в больницы Усть-Джегуты и Черкесска для оказания медицинской помощи.
В ликвидации последствий задействовали 20 специалистов и восемь единиц техники.
Также 5-tv.ru рассказывал о спасении 73-летнего мужчины в Испании, который едва не погиб в резервуаре с отходами винного производства.
Инцидент произошел в муниципалитете Альянде, в населенном пункте Карседо-де-Ломес. Пенсионер оказался внутри емкости с виноградными остатками и начал задыхаться из-за скопившихся там газов, образовавшихся в процессе брожения.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
763 мм рт. ст.
96%