Останки животного лежали на пне.
Фото: www.globallookpress.com/Thomas Sbampato
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Голову медведя оставили во дворе дома в Ангарске
Голову медведя обнаружили во дворе жилого дома в Ангарске Иркутской области. Полиция начала проверку. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.
«Полицейские проводят проверку по факту обнаружения медвежьей головы во дворе жилого дома», — говорится в Telegram-канале ведомства.
Сотрудники устанавливают, кто принес фрагмент животного в общественное место и с какой целью его оставили.

В МВД отметили, что такие действия могут расцениваться как нарушение общественного порядка. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.
В конце лета и начале осени в ряде российских регионов сообщалось о выходах медведей к людям. Хищники появлялись на жилых улицах, дачных участках и территориях школ. В некоторых субъектах вводили режим повышенной готовности.
Представители Минприроды связывали нападения с ростом численности медведей, нехваткой кормов и потерей страха перед человеком. Зоологи также отмечали стремление животных искать пищу на помойках.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Читайте также
760 мм рт. ст.
78%